О породе Бишон Фризе [3] Уход за Бишоном Фризе [2]
Уход и содержание щенка [2] Видео с Бишон Фризе [4]
1 2 »
Бишон фризе - красивая, белоснежная собачка с кудрявой шерстью, высотой 23- 28 см , вес 3 - 6 кг.
Стандарт породы разработан во Франции в 1933году .
Жизнерадостная , необычайно привлекательная , ласковая - она все больше завоевывает сердца людей во многих странах мира. Бишонов обожают во Франции, Бельгии, Италии, и в Северных странах - Финляндии, Норвегии, Швеции . В России эта порода представлена лишь несколькими экземплярами . Когда с бишоном фризе познакомится больше россиян , эта порода станет очень популярной и у нас.  На выставках, около рингов с бишонами всегда собирается много народа - так они необычны и красивы ! А на улице прохожие приходят в восторг от увиденной ими очаровательной, белоснежной, живой игрушки с темными, умными глазками.
Бишон Фризе - порода на редкость покладистая. Общительный, но не приставучий , игривый , но неназойливый , очень любит быть в центре внимания. У них крепкое телосложение, отличное здоровье, приятный голос, не лают без толку . Бишоны Фризе настолько удобны в содержании, насколько это возможно. Они быстро приучаются к чистоте - могут ходить в лоток и обходиться без прогулок - комнатная собачка, но если Вы идете на прогулку,  Бишон с удовольствием составит Вам компанию.
 Бишон Фризе - это проверенный веками компаньон. Ве ... Читать дальше »
ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ БИШОН-ФРИЗЕ
Утвержден 11 октября 1988 года

Страна происхождения. Бельгия/Франция.

Общий вид. В переводе с французского «бишон» - «Бархатная подушечка для чистки шляп» - именно так выглядит эта собака со стороны, а «фризе» — «завивающийся в локон», что подчеркивает строение ее волос. Бишон-фризе - это маленькая крепкая белая собачка с белоснежной воздушной шерстью, не только напоминающаю пуховку для пудры, но и такой же нежной и мягкой на ощупь, как у монгольского яка. Ее жизнерадостный характер отражается в хвосте, обильно покрытом украшающей шерстью, небрежно закинутом на спину, и в любознательном выражении черных бездонных глаз.

В этой породе нет ничего лишнего, никаких преувеличений, и поэтому ей несвойственна дисгармония или связанность движений. Любое отклонение от описанного в стандарте идеала должно наказываться соответственно степени выраженности этого отклонения. Дефекты в строении, встречающиеся у всех пород, также нежелательны, даже если они не упомянуты в стандарте.

Половой тип. Умеренно выражен. Пороки. Признаки инфантилизма или карликового нанизма.

Особенности поведения и характера. Собака с благородными манерами, впечатлительная, игривая и любвеобильная. Отличительной особенностью породы является жизнерадостность. Пороки. Меланхоличность, флегматичность, злобность.

Тип конституции. ... Читать дальше »
Все о модной породе бишон фризе, нужен ли им хозяин, что едят, как пьют, зачем нужна обувь.

Победитель выставки ‘ Евразия ‘ -2019г , Юный Чемпион Мира - Petit Ami’s Undercover Boss (Этьен)
Отец щенков нашего питомника, Юный Чемпион Мира, Победитель Международной выставки «Евразия-2019” Petit Ami’s Undercover Boss (Этьен)

Отец щенков нашего питомника «Рlush Club”, Юный Чемпион Мира, Победитель Международной выставки «Евразия-2019»

1. Перед стрижкой. Оцените все достоинства и недостатки вашего Бишона на данный момент.
2. Сначала подстригите область хвоста вдоль линии спины, следите за соблюдением пропорций.
3. Подстригите шерсть до середины передних и задних ног. Стригите параллельно полу...

... Читать дальше »
Внешний вид Вашего любимца полностью зависит от Вас.
Любому владельцу хочется , чтобы его собака была красивой , ухоженой , здоровой . Для того чтобы бишон фризе был похож на белоснежное облачко , необходимо его мыть каждую неделю качественными шампунями известных фирм , такими например как " ИВ сен Бернар", PurePaws " и прочее. После мытья необходимо высушить феном , расчесать. Расчесывать нужно ежедневно , тогда у Вашего питомца не будет спутанной , в колтунах шерсти. Нестриженная шерсть у бишона фризе ниспадает спирально закрученными завитками. Собачка имеет обильный подшерсток. Завершенную форму внешнему виду придает стрижка. Голова при этом выглядит как пушистый шарик , а корпус как дорогой велюр. Завершает эту картинку очень пушистый хвостик , лихо закинутый на спину ( он же показатель настроения бишона фризе ).
Стричь нужно не реже 1раза в 2-3 месяца , а вот за выставочным бишоном нужно ухаживать более тщательно ! Доверьте стижку профессионалам - грумерам , а со временем Вы и сами научитесь этому искусству. Для выставок Вам понадобится выставочная косметика - пудры, кондиционеры и пр. И тогда Ваш бишон фризе будет блистать на выставках и радовать Ваш взгляд своим неотразимым обликом ! Ежедневный уход за Вашим бишончиком не отнимет много времени , позволит содержать Ваше сокровище здоровым и красивым. Дисциплинирует и способствует установлению лучшего контакта .

( Стрижка в картинках на страничке "Груминг ").


УХОД ЗА ГЛАЗАМИ БИШОНА ... Читать дальше »
Наконец -то Вы вместе , дома !
Дайте малышу время осмотреться , принюхаться к незнакомым запахам. Для маленького бишончика приезд в новый для него дом - это все же стресс ! Нет такой родной , пахнущей вкусным молочком мамы , и братиков, сестричек тоже нет ! Нужно создать малышу комфортную , спокойную обстановку.
Объясните своим детям , что нельзя громко кричать, радуясь появлению щенка , брать его на руки, будить , когда щенок спит , пугать . Щенки очень верткие и могут шлепнуться из рук на пол и травмироваться ! На руки щенка без необходимости брать не нужно, лучше присесть около него на пол и поиграть с ним в простые игры, так быстрее создадутся доверительные отношения. Объяснить , что щенок - это не игрушка , а живое существо и к нему надо относиться с нежностью и осторожностью.
Нельзя , чтобы дети давали щенку сладости и другие подачки !!! Дети, растущие в семьях, где есть собаки, всегда бывают добрее , умнее , много развитие , чем их сверстники. Они умеют сочуствовать.
Нужно приготовить для маленького щенка теплую постельку. Но не на проходе,не в ванной и гардеробной, и не у батареи. Обязательно нужно следить, чтобы в доме не было сквозняков. В первое время лучше всего сделать место щенка около своей кровати. Положить туда пеленочку или игрушку, которую Вам даст заботливый заводчик, с запахом мамы и родного гнезда. Так щенок быстрее привыкнет к новому родному дому. Щенка не надо укрывать или укутывать! Относиться к нему нужно ласково , но твердо. Запом ... Читать дальше »
Если после приобретения щенка вы понимаете, что у вас нет возможности ежедневно на протяжении всей жизни вашей собаки, 2-3 раза в день выгуливать ее, наступает пора задуматься о том, как приучить щенка лотку.
Наш маленький бишончик, как утверждал его заводчик, приучен к лотку, но почему-то по приезду на новое место жительство все хорошие манеры, куда то исчезают. Почему это происходит?
Нет, заводчик совершенно не лукавил, говоря, что щенок приучен к лотку, просто надо представить, где в большинстве питомников выращивается помет. Это, как правило, отдельное помещение - комната или вольер, относительно небольшого размера. В котором и установлены место для суки со щенками, кормушка, поилка и этот самый пресловутый лоток.
Сука, как правило, к лотку уже приучена, и привыкание к лотку у щенков происходит просто путем повторения необходимых действий за матерью. То есть, сюда ходит мама - сюда и мне ходить надо. Что и дает заводчику полное право утверждать, что щенок ходит в лоток, а не где попало.

При переезде щенка на новое место жительства, там отсутствует и мама, и привычный лоток, и размеры помещения, как правило, несколько другие.
Здесь и встает вопрос, как объяснить нашему щенку, что вот эта пластмассовая штука и есть его новый туалет. Ведь у щенка столько новых впечатлений, а долго фиксировать внимание на чем-то одном щенок еще не умеет в силу своего малого возраста.

Перед тем, как собственно приступить к описанию способа приучения щенка к ло ... Читать дальше »
1-10 11-11